StarTech.com Cisco SFP-10G-LR Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-LR
StarTech.com
Article Code: OC099651 - Vendor Code: SFP10GLRST - EAN: 0065030864275
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
10 Gbps | Fibra Mono-modale | LC | 10 km | Garanzia a vita
Il prodotto SFP10GLRST è un modulo ricetrasmettitore per fibra compatibile con Cisco SFP-10G-LR, progettato, programmato e testato per operare con switch e router a marchio Cisco™. Offre un'affidabile connettività da 10 GbE tramite cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBASE-LR, con distanza massima di 10 km.
Specifiche tecniche:
- Lunghezza d'onda: 1310 nm
- Velocità massima di trasferimento dei dati: 10 Gbps
- Tipo: fibra monomodale
- Tipo di connessione: connettore LC
- Distanza massima di trasferimento: 10 km
- MTBF: 2.104.865 ore
- Consumo energetico: inferiore a 1,3 Watt
- Funzione DDM (Digital Diagnostics Monitoring): sì
Questo modulo per fibra SFP+ con funzione hot-swap consente di eseguire aggiornamenti e sostituzioni senza problemi, riducendo al minimo le interruzioni della rete.
Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com
StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 22 g |
| Larghezza | 13,7 mm |
| Altezza | 12,5 mm |
| Profondità | 56,6 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 1,3 W |
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP | Fibra ottica |
| Distanza massima di trasferimento | 10000 m |
| Velocità massima di trasferimento dati | 10000 Mbit/s |
| Lunghezza d'onda | 1310 nm |
| sistema duplex | Full |
| Standard di rete | IEEE 802.3ae |
| Connettore a fibra ottica | LC |
| Tipo interfaccia | SFP+ |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM) | Sì |
| Fibra a modalità singola (SMF) supportata | Sì |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 33 mm |
| Larghezza imballo | 92 mm |
| Peso dell'imballo | 95 g |
| Profondità imballo | 118 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Hot-swap | Sì |
| Materiale della scocca | Zinco acciaio |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2104865 h |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85369010 |
| Altezza scatola principale | 254 mm |
| Quantità per cartone principale | 36 pz |
| Larghezza scatola principale | 207 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 306 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC, UL |